Trainingszeiten/Kontakt

Gymnastik

Montag 19.30-20.20 Uhr & 20.20-21.10 Uhr Luisenschule Irene Diebel
Dienstag 19.30-20.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Heike Klug
Mittwoch 19.00-19.50 Uhr

19.50-20.40 Uhr

Luisenschule Sigrid Täubert;

Sandra Koczula

Abteilungsleitung:

Sandra Koczula

Tel.: 0561/284749 (AB-Vereinshaus)

E-Mail:gymnastik[at]tg-wehlheiden.de

Handball

Alle Infos unter www.handball-tgw.de

Abteilungsleitung:

Sebastian Kühn

34121 Kassel

Tel.:  0561-6908475
Mobil: 0179 7522486

E-Mail: handball[at]tg-wehlheiden.de

Jedermann-Sport

Montag 20.30-22.00 Uhr Sporthalle am Auestadion
Mittwoch 20.00-21.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Joachim Jung

Abteilungsleitung:

Uli Crause

E-Mail:jedermann[at]tg-wehlheiden.de

Karate

Montag 17.30-19.00 Uhr Jugend/Anfänger Albert-Schweitzer-Schule
19.00-21.45 Uhr Fortgeschrittene Albert-Schweitzer-Schule
Mittwoch 18.00-19.30 Uhr Kinder Jean-Paul-Schule
18.00-19.30 Uhr Anfänger Jean-Paul-Schule
18.00-19.30 Uhr Eltern/Kind-Gruppe Jean-Paul-Schule
19.30-22.00 Uhr Fortgeschrittene Jean-Paul-Schule
Donnerstag 20.15-22.00 Uhr Fortgeschrittene Wilhelm-Lückert-Schule

Abteilungsleitung:

Wolfgang Kothe

Brüder-Grimm-Straße 1

34466 Wolfhagen

Telefon: 0172 – 2772452

E-Mail: karate[at]tg-wehlheiden.de

Lauf-Walkingtreff

Dienstag 08.45 Uhr und 18.00 Uhr Buchenau-Kampfbahn
Donnerstag 08.45 Uhr Buchenau-Kampfbahn
Sommer
Freitag 18.00 Uhr Buchenau-Kampfbahn
Winter genauer Beginn wird bekannt gegeben
Samstag 14.00 Uhr Buchenau-Kampfbahn

Zu den Laufstrecken hier.

Abteilungsleitung:

Norbert Holzhausen
Ulla Ziegler

Lauftreff E-Mail:  lauftreff[at]tg-wehlheiden.de

Walking E-Mail:  walkingtreff[at]tg-wehlheiden.de

Leichtathletik – Training in der Halle 2019/2020

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Achtung neue Trainingszeiten aufgrund der überwältigenden Teilnehmerzahlen !!!

ab Montag, 28.10.2019 !!!

Bei den Miinis gibt es neue Gruppenteilungen und es gilt ein Aufnahmestopp – siehe unten !!!

Änderungen sind möglich.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Montag

16.30-17.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule U8 – 5 bis 6 Jahre – Madlen+Tine    Aufnahmestopp !!!
17.30-18.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule U10 – 7 bis 9 Jahre – Madlen+Tine  Aufnahmestopp !!!
18.30-20.00 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule U12-U14 – 10 bis 13 Jahre –  Volker
20.00 – 21.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule ab U16 – ab 14 /15 Jahre und Jugend , Studenten, Erwachsene
Lisa /Volker

Mittwoch

20.00-21.30Uhr Friedrichsgymnasium ab U18 – ab 15 /16 Jahre Studenten, Juioren, Erwachsene       Volker

Freitag

Nach Absprache und nur mit Berechtigung JVA 2 Wehlheiden ab 14 Jahre                                                 Lisa/Volker

Abteilungsleitung:

Volker Mildner

Mobil: 0170 2053630

Stellvertreter:

Dirk Schreiber

E-Mail: leichtathletik[at]tg-wehlheiden.de

Unsere Ansprechpartner der Trainingsgruppen

Madlen Geipel  Tel.: 0561 2870465
Tine Finn E-Mail: christin.finn[at]mail.de
Volker Mildner Tel.: 0170 2053630

Lisa Büthe E-Mail: lisa-karina.mueller[at]gmx.de

Schach

Dienstag 17:30 – 18:15 Uhr: Jugendtraining

18:30 – 20:00 Uhr: Training für Fortgeschrittene

Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16
Freitag 19:00 – ca. 23:30 Uhr: Spielabend Bürgerräume Wehlheiden, Kohlenstr. 16

Abteilungsleiterin:

Eva Eurich

Tel. 0561 26545

E-Mail: schach[at]tg-wehlheiden.de

Tischtennis

Freitag 19.00-21.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule

Abteilungsleitung:

Karl Gust-Stiehl(Spartenleitung),    Tel  0561 2860956,
E-Mail:  kgs[at]kgs-ks.de

Karl Heinz Hilgenberg,    Tel 0561 22364

E-Mail: tischtennis[at]tg-wehlheiden.de

Turnen

Dienstag

Eltern/Kind-Turnen ab 2-  Jahre 1  15.25-16.25
2  16.25-17.05
Wilhelm-Lückert-Schule Sandra Koczula
Kinderturnen 4-6 Jahre  17.05-18.00  Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Sandra Koczula

Mittwoch

Mädchenturnen Gruppe 1
Wettkampftraining Mädchen
5 – 9 Jahre,
nach Einteilung
17.00 – 18.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Stefanie Riedel
Mädchenturnen Gruppe 2
Wettkampftraining Mädchen
ab ca. 9 Jahre,
nach Einteilung
18.30 – 20.00 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Stefanie Riedel

Donnerstag

Jungenturnen Grp 1 ca. 6-9 Jahre
nach Einteilung
17.00 – 18.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Stefan
Jungenturnen Grp 2 ab ca. 9 Jahre
nach Einteilung
18.30 – 20.15 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule Stefan

 

E-Mail: turnen[at]tg-wehlheiden.de

Unsere Ansprechpartner der Trainingsgruppen

Eltern/Kind-Turnen (2-4 Jahre) sowie Kinderturnen (4-6 Jahre)

Sandra Koczula / Carina Spiers
Anfragen an  E- Mail:    turnen[at]tg-wehlheiden.de

Fitte Jungen – Jungenturnen- (ab 6 Jahre)
Stefan-Paul Müller
E-Mail: jungenturnen[at]tg-wehlheiden.de

Mädchenturnen (ab 6 Jahre)
Muriel Rose, Kim-Lea Schwarz, Madleen Wagner, Anna
Tel.: 0561 284749  Vereinshaus TGW  (AB)

Volleyball

1.Damen Oberliga Dienstag 19.30-22.00 Uhr Sporthalle Auepark
Mittwoch 20.00-22.00 Uhr
Freitag 18.00-20.00 Uhr
2.Damen Landesliga Nord Dienstag 19.30-22.00 Uhr Sporthalle Auepark
Freitag 18.00-20.00 Uhr
3.Damen Bezirksliga Nordwest Dienstag 19.30-22.00 Uhr Sporthalle Auepark
Jugend Donnerstag 18.30-20.00 Uhr Friedrichsgymnasium
4. Damen Kreisklasse Nordwest Dienstag 18-19.30 Uhr Wilhelm-Lückert-Schule
Donnerstag 20.00-22.00Uhr Sporthalle Auepark
1.Herren Regionalliga Mittwoch 20.00-22.00 Uhr Sporthalle Auepark
Freitag 18.00-20.00 Uhr
Hobby 1 (Fortgeschrittene) Montag 20.30-22.00 Uhr Sporthalle Auepark
Hobby 2 Mittwoch 20.00-22.00 Uhr Sporthalle Auepark

stv Abteilungsleitung:

Sarah Kniel

E-Mail: volleyball[at]tg-wehlheiden.de

Wandern

Termine werden auf der rechten Seite dieser Webseite zeitnah eingeblendet.

Treffpunkt für alle Wanderungen ist der REWE-Parkplatz in der Wittrockstraße – nähe Wehlheider Platz.

Treffen ist im Sommer um 9.00 Uhr, ab Oktober bis einschließlich März um 10.00 Uhr. Nähere Angaben zu den Wanderungen und mögliche Änderungen werden auch Samstags im Vereinskalender der HNA bekannt gegeben.

Der Wanderwart:
Karl Heinz Krause
Boppenhausenstraße 10
34121 Kassel
Tel.: 0561 21668

E-Mail: wandern[at]tg-wehlheiden.de