Werfertag der Turngemeinde Wehlheiden
Kassel, am 02.10.2011

Ergebnisliste

 

 

Frauen

Männer

Männliche Jugend A

Männliche Jugend B

Schüler M10

Schüler M11

 

Schüler M12

Schüler M13

Schüler M14

Schüler M15

Schüler M8

Schüler M9

 

Schülerinnen W10

Schülerinnen W11

Schülerinnen W12

Schülerinnen W14

Schülerinnen W8

Schülerinnen W9

 

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M70

 

Senioren M75

Senioren M80

Seniorinnen W35

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Weibliche Jugend B

100m - Finale
Weitsprung - Finale
Speerwurf - Finale

1000m - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale

Speerwurf - Finale

100m - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale

1000m - Finale

1000m - Finale

1000m - Finale

1000m - Finale

1000m - Finale
Hochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

100m - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale

1000m - Finale

1000m - Finale

800m - Finale

800m - Finale

800m - Finale

Hochsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Weitsprung - Finale

800m - Finale

800m - Finale

Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale

3000m - Finale
Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale

Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale

1000m - Finale

Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale

Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale

100m - Finale

Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale

100m - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Speerwurf - Finale

100m, Frauen - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

43

Grunwald Sara

1987

 

LG Baunatal/Fuldabrück

13,4

1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

43

Grunwald Sara

1987

 

LG Baunatal/Fuldabrück

4,70 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

43

Grunwald Sara

1987

 

LG Baunatal/Fuldabrück

28,31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Männer - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

65

Mücke Matthias

1991

 

TG Wehlheiden

3:37,1

1./I

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 2000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

5

Rapp Christian

1987

 

SSC Vellmar

30,14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 800 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

5

Rapp Christian

1987

 

SSC Vellmar

39,47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 800 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

64

Ludwig Florian

1992

 

SV Victoria Mechterstädt

53,03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

46

Wassel Kevin

1994

 

LAV Kassel

5,75 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 5000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

46

Wassel Kevin

1994

 

LAV Kassel

10,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 1500 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

34

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

35,51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

49

Alter Hernri

1995

 

MT 1861 Melsungen

25,35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 700 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

49

Alter Hernri

1995

 

MT 1861 Melsungen

54,73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

34

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

42,51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

46

Wassel Kevin

1994

 

LAV Kassel

34,27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

56

Vilian Jonas

2001

 

TV Obervorschütz

3:44,9

1./I

2.

29

Schuchardt Jonas

2001

 

TG Wehlheiden

4:22,3

2./I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

22

Gebhardt Simon

2000

 

TG Wehlheiden

3:57,4

1./I

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00


Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

41

Sälzer Tom

1998

 

LG Baunatal/Fuldabrück

3:24,7

1./I

2.

42

Ayyadi Mohamed

1998

 

LG Baunatal/Fuldabrück

3:38,5

2./I

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

50

Schulz Christian

1997

 

MT 1861 Melsungen

3:19,3

1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

 

 

1.

3

Wolf Kevin

1997

 

LG Baunatal/Fuldabrück

1,42

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

3

Wolf Kevin

1997

 

LG Baunatal/Fuldabrück

4,72 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

3

Wolf Kevin

1997

 

LG Baunatal/Fuldabrück

7,63

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

25

Behrens Finn

1998

 

TG Wehlheiden

6,54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

27

Gürtler Lukas

1996

 

TG Wehlheiden

12,6

1./I

2.

26

Schaller Till

1996

 

TG Wehlheiden

12,7

2./I

3.

28

Wollenhaupt Philipp

1996

 

TG Wehlheiden

13,2

3./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

27

Gürtler Lukas

1996

 

TG Wehlheiden

4,81 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

28

Wollenhaupt Philipp

1996

 

TG Wehlheiden

4,76 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

26

Schaller Till

1996

 

TG Wehlheiden

10,87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

27

Gürtler Lukas

1996

 

TG Wehlheiden

8,53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Schüler M8 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

37

Foreshaw Marshellus

2003

 

LG Eintrach Frankfurt

4:06,2

1./I

2.

13

Preuss Gabriel

2004

 

TG Wehlheiden

4:35,4

2./I

3.

12

Wittig Mateo

2004

 

TG Wehlheiden

4:38,7

3./I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Schüler M9 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

33

Schmidt Paul

2002

 

FSK Lohfelden

3:47,5

1./I

2.

55

Geisler Leon

2002

 

TSV Heiligenrode

4:10,6

2./I

3.

54

Langlotz Phillip

2002

 

TG Wehlheiden

4:12,1

3./I

4.

16

Preuss Christian

2002

 

TG Wehlheiden

4:13,2

4./I

800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

53

Böttcher Zoe Martine

2001

 

SSC Vellmar

2:44,5

1./I

2.

19

Beuermann Kerstin

2001

 

TG Wehlheiden

2:46,2

2./I

3.

17

Klapp Michaela

2001

 

TG Wehlheiden

3:16,3

3./I

4.

18

Schuchardt Johanna

2001

 

TG Wehlheiden

3:27,8

4./I

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

38

Foreshaw Marshella

2000

 

LG Eintrach Frankfurt

2:44,3

1./I

2.

20

Salwiczek Lina

2000

 

TG Wehlheiden

3:24,4

2./I

 

 

 

 

 

 

 

 

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

24

Beuermann Dörte

1999

 

TG Wehlheiden

2:57,5

1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

 

 

1.

44

Muth Luisa

1997

 

LAV Kassel

1,42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

44

Muth Luisa

1997

 

LAV Kassel

8,75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

39

Borkert Denise

1997

 

Lauffreunde Gotha

5,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

800m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

52

Sünder Merle

2003

 

LAV Kassel

3:12,0

1./I

2.

30

Paparella Stella

2003

 

LG Baunatal/Fuldabrück

3:52,4

2./I

 

 

 

 

 

 

 

 

800m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

32

Haentschel Josefin

2002

 

FSK Lohfelden

3:13,8

1./I

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 7260 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

57

Mildner Volker

1970

 

TG Wehlheiden

7,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 2000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

57

Mildner Volker

1970

 

TG Wehlheiden

19,88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

59

Grunwald Peter

1964

 

TG Wehlheiden

12:56,9

1./I

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 7260 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

59

Grunwald Peter

1964

 

TG Wehlheiden

7,13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 6000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

35

Engelbach Gerrit

1961

 

LG Eder

13,26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 1500 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

35

Engelbach Gerrit

1961

 

LG Eder

40,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 800 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

35

Engelbach Gerrit

1961

 

LG Eder

39,51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 6000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

62

Holzhausen Norbert

1956

 

TG Wehlheiden

6,77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 5000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

63

Tiekenheinrich Klaus

1950

 

LG Baunatal/Fuldabrück

7,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000m, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

58

Kuhaupt Heinrich

1941

 

LC Bad Arolsen

3:37,8

1./I

 

 

Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

66

Neugebauer Horst

1936

 

Werra-Meisner

20,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

4

Stäcker Heinz

1929

 

SSC Vellmar

3,33 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

31

Moll Klaus

1928

 

SSC Vellmar

9,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 1000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

31

Moll Klaus

1928

 

SSC Vellmar

28,56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

61

Tiekenheinrich Angelika

1960

 

LG Baunatal/Fuldabrück

6,18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

47

Machner Regina

1952

 

LG Baunatal/Fuldabrück

9,01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 1000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

47

Machner Regina

1952

 

LG Baunatal/Fuldabrück

21,14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

48

Wagner Katharina

1995

 

MT 1861 Melsungen

13,5

1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

48

Wagner Katharina

1995

 

MT 1861 Melsungen

5,03 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

45

Muth Christin

1995

 

LAV Kassel

9,33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.10.2011  Beginn: 09:00

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

45

Muth Christin

1995

 

LAV Kassel

28,42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Werfertag der Turngemeinde Wehlheiden
Kassel, am 02.10.2011

Ergebnisliste

Vierkampf Schülerinnen W12
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

43

Beuermann Dörte

1999

 

TG Wehlheiden

1609

 

 

 

11,0
+0,0
(405)

4,18 m

(457)
(862)

1,24 m

(342)
(1204)

31,00 m

(405)
(1609)

2

15

Windecker Johanna

1999

 

LAV Kassel

1387

 

 

 

11,8
+0,0
(338)

3,84 m

(416)
(754)

1,21 m

(322)
(1076)

22,50 m

(311)
(1387)

Vierkampf Schülerinnen W13
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

57

Ruiz Peres Selina

1998

 

TG Wehlheiden

1245

 

 

 

12,1
+0,0
(315)

2,88 m

(290)
(605)

1,09 m

(240)
(845)

30,50 m

(400)
(1245)

Vierkampf Schüler M12
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

13

Sünder Jonas

1999

 

LAV Kassel

1675

 

 

 

10,3
+0,0
(454)

4,49 m

(442)
(896)

1,39 m

(422)
(1318)

40,50 m

(357)
(1675)

2

17

Vogler Janek

1999

 

LAV Kassel

1604

 

 

 

11,1
+0,0
(378)

4,60 m

(454)
(832)

1,42 m

(438)
(1270)

37,00 m

(334)
(1604)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Schüler M13
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

75M

WEZ

HOC

BAL

 

 

1

29

Sandrock Johannes

1998

 

Ski-Club Meißner Eschwege

1601

 

 

 

10,6
+0,0
(424)

4,54 m

(447)
(871)

1,36 m

(406)
(1277)

35,50 m

(324)
(1601)

Dreikampf Schülerinnen W10
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

58

Weiershäuser Celina

2001

 

V.f.L. Wolfhagen

784

 

 

 

9,7

(209)

2,92 m

(295)
(504)

20,00 m

(280)
(784)

Dreikampf Schülerinnen W11
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

37

Barak Madina

2000

 

TG Wehlheiden

429

 

 

 

11,2

(109)

1,96 m

(147)
(256)

12,50 m

(173)
(429)

Vierkampf Schülerinnen W10
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

35

Beuermann Kerstin

2001

 

TG Wehlheiden

1487

 

 

 

7,5

(426)

4,43 m

(486)
(912)

1,06 m

(218)
(1130)

26,50 m

(357)
(1487)

2

51

Böttcher Zoe Martine

2001

 

SSC Vellmar

1361

 

 

 

7,8

(389)

3,76 m

(406)
(795)

1,12 m

(261)
(1056)

22,00 m

(305)
(1361)

3

34

Schuchardt Johanna

2001

 

TG Wehlheiden

1157

 

 

 

8,2

(344)

3,64 m

(391)
(735)

0,94 m

(130)
(865)

21,00 m

(292)
(1157)

4

33

Klapp Michaela

2001

 

TG Wehlheiden

1069

 

 

 

8,5

(314)

3,35 m

(354)
(668)

1,00 m

(175)
(843)

16,00 m

(226)
(1069)

5

36

Baraekzay Ysra

2001

 

TG Wehlheiden

876

 

 

 

8,9

(276)

3,18 m

(331)
(607)

0,94 m

(130)
(737)

10,50 m

(139)
(876)

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Schülerinnen W11
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

28

Foreshaw Marshella

2000

 

LG Eintracht Frankfurt

1606

 

 

 

7,6

(413)

4,44 m

(487)
(900)

1,15 m

(281)
(1181)

33,00 m

(425)
(1606)

2

38

Salwiczek Lina

2000

 

TG Wehlheiden

1188

 

 

 

8,6

(304)

3,17 m

(330)
(634)

1,00 m

(175)
(809)

28,50 m

(379)
(1188)

3

39

Wünsche Emma

2000

 

TG Wehlheiden

1129

 

 

 

9,1

(258)

3,05 m

(313)
(571)

1,06 m

(218)
(789)

25,00 m

(340)
(1129)

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

W.

Punkte

 

 

1.

 TG Wehlheiden

6.030

 

 

 Beuermann Kerstin

2001

1487

 

 

 

 

 

 

 

 Salwiczek Lina

2000

1188

 

 

 

 

 

 

 

 Schuchardt Johanna

2001

1157

 

 

 

 

 

 

 

 Wünsche Emma

2000

1129

 

 

 

 

 

 

 

 Klapp Michaela

2001

1069

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Schüler M10
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

48

Schuchardt Jonas

2001

 

TG Wehlheiden

968

 

 

 

8,6

(270)

3,12 m

(281)
(551)

1,03 m

(217)
(768)

25,00 m

(200)
(968)

 

16

Windecker Leonhard

2001

 

LAV Kassel

n.a.

 

 

 

8,1

(319)

3,38 m

(314)
(633)

1,12 m

(271)
(904)

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf Schüler M11
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

HOC

SCH

 

 

1

41

Gebhardt Simon

2000

 

TG Wehlheiden

1320

 

 

 

8,0

(330)

4,00 m

(388)
(718)

1,21 m

(323)
(1041)

34,50 m

(279)
(1320)

2

40

Behrens Piet-Jannis

2000

 

TG Wehlheiden

1282

 

 

 

8,0

(330)

4,02 m

(390)
(720)

1,24 m

(340)
(1060)

27,50 m

(222)
(1282)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Schülerinnen W8
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

14

Sünder Merle

2003

 

LAV Kassel

906

 

 

 

8,6

(304)

3,41 m

(362)
(666)

17,00 m

(240)
(906)

2

31

Paparella Stella

2003

 

LG Baunatl/Fuldabrück

615

 

 

 

9,4

(233)

2,51 m

(235)
(468)

11,00 m

(147)
(615)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Schülerinnen W9
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

52

Hägele Laura

2002

 

SSC Vellmar

1123

 

 

 

8,1

(355)

3,71 m

(400)
(755)

27,50 m

(368)
(1123)

2

24

Fuhr Lisa

2002

 

V.f.L. Wolfhagen

1070

 

 

 

8,2

(344)

3,69 m

(397)
(741)

24,00 m

(329)
(1070)

3

21

Sen Acalya

2002

 

TSV Heiligenrode

895

 

 

 

8,6

(304)

3,03 m

(311)
(615)

20,00 m

(280)
(895)

4

53

Schwind Lea

2002

 

TG Wehlheiden

823

 

 

 

9,1

(258)

2,99 m

(305)
(563)

18,50 m

(260)
(823)

5

54

Armbrust Lea

2002

 

TG Wehlheiden

142

 

 

 

12,7

(32)

1,75 m

(110)
(142)

3,50 m

(0)
(142)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Schülerinnen W6
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

2

Landau Luise

2005

 

TG Wehlheiden

447

 

 

 

10,5

(152)

2,30 m

(203)
(355)

8,00 m

(92)
(447)

2

55

Stübing Mira

2005

 

TG Wehlheiden

326

 

 

 

12,4

(46)

2,09 m

(169)
(215)

9,00 m

(111)
(326)

3

26

Weiershäuser Laura

2005

 

V.f.L. Wolfhagen

170

 

 

 

12,6

(37)

1,88 m

(133)
(170)

4,00 m

(0)
(170)

4

1

Rüder Malin

2005

 

TG Wehlheiden

166

 

 

 

13,1

(15)

1,65 m

(91)
(106)

6,50 m

(60)
(166)

5

56

Armbrust Amelie

2007

 

TG Wehlheiden

24

 

 

 

26,1

(0)

1,00 m

(0)
(0)

5,00 m

(24)
(24)

Dreikampf Schülerinnen W7
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

4

Diederich Franka

2004

 

TG Wehlheiden

441

 

 

 

10,8

(133)

2,52 m

(237)
(370)

7,00 m

(71)
(441)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

W.

Punkte

 

 

1.

 TG Wehlheiden

2.203

 

 

 Schwind Lea

2002

823

 

 

 

 

 

 

 

 Landau Luise

2005

447

 

 

 

 

 

 

 

 Diederich Franka

2004

441

 

 

 

 

 

 

 

 Stübing Mira

2005

326

 

 

 

 

 

 

 

 Rüder Malin

2005

166

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Schüler M8
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

27

Foreshaw Marshellus

2003

 

LG Eintracht Frankfurt

769

 

 

 

8,5

(279)

3,58 m

(338)
(617)

20,00 m

(152)
(769)

2

22

Platte Elias

2003

 

TSV Heiligenrode

193

 

 

 

16,9

(0)

2,31 m

(168)
(168)

9,50 m

(25)
(193)

Dreikampf Schüler M9
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

19

Geisler Leon

2002

 

TSV Heiligenrode

690

 

 

 

9,1

(226)

3,07 m

(274)
(500)

24,00 m

(190)
(690)

2

45

Langlotz Philipp

2002

 

TG Wehlheiden

655

 

 

 

9,1

(226)

3,14 m

(283)
(509)

19,50 m

(146)
(655)

3

44

Baraekzay Hassib

2002

 

TG Wehlheiden

514

 

 

 

10,1

(151)

2,60 m

(211)
(362)

20,00 m

(152)
(514)

4

11

Preuss Christian

2002

 

TG Wehlheiden

498

 

 

 

10,3

(138)

2,55 m

(203)
(341)

20,50 m

(157)
(498)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Schüler M7
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

10

Ehmer Christoph

2004

 

TG Wehlheiden

634

 

 

 

9,1

(226)

2,79 m

(237)
(463)

22,00 m

(171)
(634)

2

20

Quade Dennis

2004

 

TSV Heiligenrode

569

 

 

 

9,3

(210)

3,07 m

(274)
(484)

14,00 m

(85)
(569)

3

8

Preuss Gabriel

2004

 

TG Wehlheiden

340

 

 

 

10,3

(138)

2,32 m

(170)
(308)

10,00 m

(32)
(340)

4

7

Wittig Matteo

2004

 

TG Wehlheiden

326

 

 

 

10,7

(113)

2,05 m

(128)
(241)

14,00 m

(85)
(326)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf Schüler M6
02.10.2011

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEZ

SCH

 

 

1

30

Wrede Felix

2004

 

TG Wehlheiden

381

 

 

 

10,1

(151)

2,56 m

(205)
(356)

9,50 m

(25)
(381)

2

23

Steinmetz Paul

2006

 

V.f.L. Wolfhagen

106

 

 

 

12,5

(19)

1,80 m

(87)
(106)

7,50 m

(0)
(106)

Dreikampf Mannschaft, Schüler D

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

W.

Punkte

 

 

1.

 TG Wehlheiden

2.682

 

 

 Langlotz Philipp

2002

655

 

 

 

 

 

 

 

 Ehmer Christoph

2004

634

 

 

 

 

 

 

 

 Baraekzay Hassib

2002

514

 

 

 

 

 

 

 

 Preuss Christian

2002

498

 

 

 

 

 

 

 

 Wrede Felix

2004

381

 

 

 

 

 

 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Turngemeinde Wehlheiden

www.seltec.at

 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Turngemeinde Wehlheiden

www.seltec.at